Lot comprenant un seau à champagne en métal... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant un seau à champagne en métal argenté de forme tronconique posant sur un fond plat, la panse ornée de bandeaux striés, il est flanqué de deux anneaux. (désargenture - Haut. : 20,5 cm), une verseuse en métal argenté posant sur quatre pieds cambrés surmontés d'agrafes feuillafées, la panse balustre ourlée d'une frise de perles, le bec et la prise en enroulement (usures d'usage et désargenture - Haut. : 23,5 cm) et un présentoir en régule argenté à décor de feuillages (désargenture et piqures (Diam. : 25 cm)
Mes ordres d'achat