MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940) Portrait... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
200 - 400 EUR
MARESTÉ Georges Jules dit Géo MARESTÉ (1875-1940) Portrait de Suzy Wiener au verre de cognac Pastel sur papier Non signé (déchirures, pliures et tâches dans les marges, frottements en manques à la couche picturale en périphérie) Dim. sujet : 37,2 x 26,7 cm Dim feuille : 42,5 x 32,2 cm Note : Probablement une étude pour le tableau à l'huile sur bois datant de 1935 et actuellement conservé au Musée des savoir-faire du cognac à Cognac
Mes ordres d'achat