CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor blanc-bleu, le bassin à décor de fleurs et paysages architecturés, les bordures sont ourlées de fleurs stylisées ou motifs géométriques. Fin du XVIIème siècle (éclats, égrenures, fêles, accidents et restaurations sur une) Diam. : 23,5 cm On y joint une assiette en porcelaine à décor polychrome de fleurs retenues par un noeud dans le bassin, la bordure soulignée d'un fin treillis. (fêles et éclats) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat