Coiffeuse de section ronde en placage de... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Coiffeuse de section ronde en placage de bois de loupe, le plateau foncé d'un miroir découvre une niche. Elle repose sur deux montants arrondis de part et d'autre, la base de forme patin. XXème siècle (sauts de placage, usures, taches, miroir à refixer) Haut. : 78 cm - Larg. : 70,5 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat