Bureau d'enfant et sa chaise en bois de placage... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Bureau d'enfant et sa chaise en bois de placage orné de deux plateaux, la monture tubulaire en métal laqué noir, il ouvre par deux tiroirs à façade oblique. La chaise à dossier trapézoïdale, l'assise à trois barrettes repose sur des piétement obliques. Vers 1960 (un patin accidenté à un pied de la chaise, plateau voilé, sauts de placage, petits accidents, oxydations) Bureau - Haut. : 73,5 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 60 cm Chaise - Haut. : 72,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. assise : 31 cm
Mes ordres d'achat