SAINT CLEMENT - Emile Gallé (1846-1904) Ramasse... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
100 - 200 EUR
SAINT CLEMENT - Emile Gallé (1846-1904) Ramasse miette en faïence comprenant un bassin et une balayette de forme serpe à décor polychrome et rehauts d'or de branches de prunus et barrière dans le style sinisant. Marque au revers Saint Clément et "G" (très légères usures au décor) Bassin - Long. : 25 cm - Larg. : 22 cm
Mes ordres d'achat