Bureau de milieu en placage d'acajou marqueté... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Bureau de milieu en placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton doré, il ouvre par un tiroir en ceinture flanqué de quatre paires de tiroirs en caisson, le plateau est foncé d'un cuir havane, il présente de part et d'autre des tirettes rétractables. Les montants ornés de cannelures, il repose sur une plainte. Fin XIXème siècle (insolé, quelques accros et griffures, taches et rayures au plateau) Haut. : 76 cm - Larg. : 80 cm - Larg. avec tirettes ouvertes : 210 cm - Prof. : 144 cm
Mes ordres d'achat