Buffet à hauteur d'appui en bois fruitier... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Buffet à hauteur d'appui en bois fruitier mouluré, il ouvre en façade par deux tiroirs en ceinture souligné de deux vantaux séparés par un faux dormant. Les montants chanfreinés à cannelures, il repose sur quatre pieds dont les antérieur cambrés. XVIIIème siècle (petits accidents, rayures et état d'usage) Haut. : 104 cm - Long. : 128 cm - 57,5 cm
Mes ordres d'achat