Console en placage d'acajou, le plateau rectangulaire... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Console en placage d'acajou, le plateau rectangulaire est orné d'un marbre gris veiné, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle repose sur quatre montants dont les antérieurs en consoles renversée et les postérieurs en pilastres. Les montants réunis par une base à façade concave terminée par des pieds boules. XIXème siècle (nombreux trous de vers, traces d'humidité, petits éclats au marbre) haut. : 79 cm - Long. : 112 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat