Paire de vases cornets en porcelaine blanche... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
Paire de vases cornets en porcelaine blanche à décor polychrome en façade de bouquets de fleurs, ils présentent de part et d'autre des prises simulant des feuillages réhaussés d'or. Il sont fixés sur un socle en bois noirci de forme ronde, il soutiennent un bouquet de fleurs en tissu. Ils sont coiffé d'un globe en verre. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (accident et restaurations sur un socle, usures d'usage) Haut. : 42 cm - Diam. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat