Table de forme rognon en bois de placage... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 105EUR
Table de forme rognon en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, le plateau foncé d'un marbre est ourlé d'une galerie de laiton repercé, elle ouvre par deux tiroirs en façade, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, fin du XIXème siècle (insolé, sauts de placage, accidents à la garniture) Haut. : 79 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat