Vase simulé en marbre vert de mer de forme... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Vase simulé en marbre vert de mer de forme balustre, il repose sur une base carrée à doucine supportant un socle ronde, la panse est agrémentée d'une monture en bronze doré de rinceaux en enroulement et feuille d'acanthe, l'épaulement présente des guirlandes de fleurs festonnées soutenues par des noeuds enrubannés, les prises de part et d'autre figurant des serpents. Époque Napoléon III (restaurations) Haut. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat