Paire de chaises et un fauteuil en bois naturel... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire de chaises et un fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté le dossier de forme trapézoïdal en chapeau de gendarme est flanqué de soufflets feuillagés, ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentés. Style Louis XVI (trous de vers, piétement à renforcer, garniture à revoir, à restaurer) Chaise - Haut. : 89 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 43 cm Fauteuil - Haut. : 88 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat