Lot comprenant un bol en porcelaine à décor... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant un bol en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs, marque au revers (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 13 cm), une soucoupe montée en porcelaine de canton à décor de personnages et volatiles dans des réserves, la monture en bronze (accidents et importantes restaurations - Haut. : 6,5 cm - Diam. : 14 cm), un sujet figurant Henri IV (Haut. : 8 cm) une sellette miniature en bois (Haut. : 15 cm), un panier en faïence fine à bordure ajourée, la monture en laiton (Haut. : 16 cm - Diam. : 12 cm), une cafetière en faïence à décor de grostesques, le col est orné de la recette de Taleyrand pour le café (petits éclats - Haut. : 20,5 cm)
Mes ordres d'achat