Lot de cinq assiettes en faïence dont une... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 11EUR
Lot de cinq assiettes en faïence dont une paire la bordure ourlée d'une peignée bleue, le bassin à décor d'un bouquet de fleurs, Sud Ouest, XIXème siècle (éclats et usures au décor) - une assiette de la Manufacture Hadancourt le Haut Clocher à décor d'un paquet de fleurs et jetées de fleurs sur le marli, signé H FA au revers (Diam. : 24 cm - petites griffures) - une assiette à décor de semis de feuilles de sauge stylisées, la bordure ourlée d'un filet bleu (Diam. : 21 cm - éclats) - une assiette tarité en polychromie à décor de jetées de branches fleuries en répétition dans le bassin et le marli (Diam. : 23 cm - un défaut de cuisson d'origine)
Mes ordres d'achat