Lot comprenant un plat creux en faïence traité... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant un plat creux en faïence traité en camaïeu bleu, la bordure chantournée, le bassin à décor de fleurs stylisées, XIXème siècle (accidenté, recollé, éclats, manques - Diam. : 34,5 cm) - un plat creux en faïence traité en camaïeu bleu à décor de jetées de fleurs, la bordure ourlée de filets bleus (Diam. : 31 cm - éclats et fêles) - une jatte en faïence traité en polychromie à décor d'un panier fleuri dans le bassin, la bordure ourlée d'une peignée bleue (restaurations aux agrafes, féles, repeints - Haut. : 10 cm - Diam. : 26,5 cm) - un saladier en faïence traité en polychromie, la bassin à décor d'un coq stylisé à la barrière, la bordure ourlée de filets de couleurs et frises de perles (Haut. : 10,5 cm - Diam. : 30 cm - restaurations aux agrafes, fêles, éclats)
Mes ordres d'achat