Lot comprenant un vase en porcelaine blanche... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant un vase en porcelaine blanche et or de forme balustre posant sur une base carrée surmontée d'un piédouche, la panse présente sur une face un paysage dans une réserve et sur l'autre des branches, il est flanqué de deux prises en col de cygne. (usures et manques à la dorure et au décor - Haut. : 24,5 cm) et un buste en plâtre patiné d'après Houdon figurant le buste d'une jeune fille coiffée d'un ruban. ((éclats et manques à la patine - Haut. : 45,5 cm)
Mes ordres d'achat