Lot comprenant une pèse courrier en métal,... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 17EUR
Lot comprenant une pèse courrier en métal, le socle présentant un réceptacle couvert à décor d'une homme sonnant de la trompe (déformations, usures - Haut. : 13,5 cm) - deux écrins comprenant des objectifs de microscope dont l'une marquée Nachet en lettrine dorée, l'autre une étiquette d'origine (manque, usures) - une fiole à whisky en métal chromé foncé de skaï marron (oxydation, salissures - Haut. : 9,5 cm)
Mes ordres d'achat