Pot de chambre en placage d'acajou de forme... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Pot de chambre en placage d'acajou de forme carrée, le plateau basculant est foncé d'un cuir havane découvrant le dit pot de chambre. Il repose sur quatre pieds tournés et un central. Début XXème siècle (sauts de placage, corrosion à l'émail du pot de chambre et taches au cuir) Haut. : 46 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat