JAPON Service à thé en porcelaine blanche... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON Service à thé en porcelaine blanche à décor imprimé en bleu d'oiseaux du paradis dans un entourage de rinceaux et fleurs, il comprend une verseuse, un sucrier couvert, un pot à lait et huit tasses et douze sous tasses. On y joint deux sous tasses d'un modèle similaire. (éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat