Lot comprenant un service à thé en laiton... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un service à thé en laiton et métal doré comprenant une verseuse à long manche le fretel figurant un croissant de lune, un pot couvert et trois tasses sur piédouche à décor d'arabesques (Haut. verseuse : 16,5 cm - petits enfoncements et usures) - un pot à anse en cuivre à décor de motifs végétales et inscriptions arabes (Haut. : 20 cm - usures) - un vide poche en métal de forme navette marqué La Cathédrale et le Palais du gouverneur Alger (usures - 11 x 16 cm)
Mes ordres d'achat