Pendule borne en bronze, le boitier vitré... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
10 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Pendule borne en bronze, le boitier vitré toutes faces, le cadran émaillé de forme ronde est signé F.Voigt Paris et ourlé d'une frise de palmes et raies de coeur à la vue, le balancier est orné d'une tête de Méduse. (accidents, manques, éclats, mécanisme ne fonctionnant pas) Haut. : 22,5 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat