Lot comprenant une paire d'assiettes en faïence,... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant une paire d'assiettes en faïence, le bassin à décor d'une fleur, la bordure chantournée (éclats et égrenures - Diam. : 23 cm) - une assiette creuse en faïence polychrome à décor d'un volatile à la barrière (défauts et sauts à l'émail - Diam. : 24 cm) - une paire d'assiettes en faïence, le bassin à décor d'une fleur et filets pourpre et jaune (Diam. : 22,5 cm) - une assiette en faïence traité en camaïeu vert et bleu, le bassin à décor d'une architecture, le marli orné d'un semi de fleurs (Diam. : 23 cm - éclats)
Mes ordres d'achat