Lot comprenant deux tampons dateur en bronze,... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 8EUR
Lot comprenant deux tampons dateur en bronze, la poignée en bois tourné (mécanisme de l'un bloqué - Haut. : 21 et 19 cm) - une balance en laiton, la base carrée en verre, il repose sur quatre petits pieds (manque plateau de pesé - Haut. : 15,5 cm) - plaque de forme rectangulaire en aluminium à l'effigie de Claude Bernard d'après A.Borrel 1913 (11 x 8 cm - usures) - un élément décoratif probablement de culte en cuivre et laiton (12 x 11 cm) - un nécessaire de bureau en métal chromé comprenant un cendrier et un support/bougeoirs fixé sur une plaque (usures - 15,5 x 15,5 cm)
Mes ordres d'achat