WEGWOOD Manufacture de Lot comprenant un... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
WEGWOOD Manufacture de Lot comprenant un pot couvert de forme tubulaire à décor tournant de scènes mythologiques, le couvercle présente des palmes disposées en rosaces (Haut. : 11 cm) et une paire de burettes de forme ovoïde posant sur un socle piédouche à décor sur la panse de muses disposées dans des médaillons. (accidents, manques les anses, restaurations - Haut. : 15 cm)
Mes ordres d'achat