Lot en faïence traité en polychromie comprenant... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en faïence traité en polychromie comprenant une assiette le bassin à décor d'un pécheur (défauts de cuisson - Diam. : 23,5 cm) - une assiette le bassin à décor d'un pot fleuri (défauts de cuisson - Diam. : 24,5 cm) - une assiette creuse, le bassin à décor d'un volatile à la corne d'abondance (sauts d'émail, féles - Diam. : 21,5 cm) - une jatte, le bassin à décor d'un joueur de biniou (accidents, féles, manques - Haut. : 8 cm - Diam. : 23 cm) - un plat « cul noir » en faïence de Forges-les-Eaux à décor en camaïeu bleu d'un bouquet fleuri, Forges Les Eaux (restauration, féles - Diam. : 29 cm)
Mes ordres d'achat