Lot en faïence traité en polychromie, la... - Lot 267 - Vasari Auction

Lot 267
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en faïence traité en polychromie, la bordure ourlée d'un filet pourpre, le bassin à décor jetées de fleurs comprenant une soupière couverte (Haut. : 26 cm - égrenures, usures) - deux plats ronds et creux (Diam. : 30 et 29 cm - petites usures) - six assiettes dont l'une à décor au coq à la barrière (Diam. environ 24 cm - usures, éclat à l'une, égrenures à une autre)
Mes ordres d'achat