SALINS - E.CHARBONNIER Partie de service... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
SALINS - E.CHARBONNIER Partie de service de table en faïence traité en polychromie à décor d'un paquet de fleurs et jetées de branches fleuries sur l'aile, la bordure chantournée comportant six assiettes à dessert et une assiette à gâteaux Marque au revers (féles) Diam. : 22 cm On y joint une assiette ronde en faïence de Saint Amand et Hamage décor La Vallière (Diam. : 28 cm - usures) - un plat creux en céramique traité en camaïeu bleu (Diam. : 30,5 cm - éclats)
Mes ordres d'achat