ASIE Théière en porcelaine blanc/bleu, la... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
ASIE Théière en porcelaine blanc/bleu, la panse ourlée d'un bandeau à fond vert à décor en applique de nuage et cartouches ronds, le couvercle surmonté d'un chien de fô (éclats et égrenures) Haut. : 12,5 cm On y joint un sujet en jade figurant un chinois (accident et manque) Haut. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat