Lot comprenant un bougeoir en régule à double... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 85EUR
Lot comprenant un bougeoir en régule à double patine figurant un enfant porte torchère, la base ronde en marbre est soutenue par quatre pattes de lion (usures, manque, à refixer - Haut. : 31 cm) - un pied de lampe en bronze le fût présente un élément en marbre de forme balustre soutenu par des montants terminés par des têtes de bouc et finissant par de pieds de bovidé, il repose sur un socle à section ronde en marbre, XIXème siècle (usures, manques - Haut. : 22 cm) - un pied de lampe à pétrole en tôle et métal, le fût ovoïde est soutenu par un piétement de branchages enchevêtrés (Haut. : 31 cm - usures)
Mes ordres d'achat