BORDEAUX - DAVID JOHNSTON Manufacture de... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
BORDEAUX - DAVID JOHNSTON Manufacture de Assiette ronde et creuse en faïence fine, le bassin à décor imprimé en grisaille d'une scène galante dans un parc, l'aile à décor de feuilles d'acanthe et d'une frise de triangles centrés d'un point en léger relief. Marque au revers en creux et au pochoir. (éclats au revers, tâches à l'émail) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat