PORTUGAL Lot comprenant un pot couvert en... - Lot 291 - Vasari Auction

Lot 291
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
PORTUGAL Lot comprenant un pot couvert en faïence traité en polychromie à décor de cartouches présentant des animaux stylisés sur fond de croisillons (Haut. : 24 cm) et un pot de chambre à anse, la panse balustre ornée de chiens, architecture et branches fleuries, le bassin figurant un chevreuil (Haut. : 13 cm - Diam. : 20 cm) et un vase couvert de forme balustre traité en camaïeu bleu à décor d'animaux fantastiques sur fond d'architectures et semis de fleurs (Haut. : 43 cm) Marqués Portugal au revers XXème siècle (éclats au vase couvert)
Mes ordres d'achat