Lot comprenant une paire de plats ovales... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant une paire de plats ovales en faïence de Quimper à décor d'une bretonne pur l'une d'un breton pour l'autre Marque HR au revers (petites usures - 29 x 21,5 cm) et trois assiettes révolutionnaires en céramique moderne, la bordure chantournée, figurant un coq pour deux d'entre elles et les attributs du jardinier pour l'une (Diam. : 24,5 cm)
Mes ordres d'achat