Repose-pieds de forme rectangulaire formant... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Repose-pieds de forme rectangulaire formant coffre en acajou et placage d'acajou mouluré, il ouvre par un abattant découvrant une cavité, la façade présente une médaillon rayonnant en son centre, il repose sur quatre pieds à sections carrées. XIXème siècle (usures et rayures d'usage, petits éclats) Haut. : 24 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat