ASIE Lot comprenant deux boites en bois laqué,... - Lot 330 - Vasari Auction

Lot 330
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
ASIE Lot comprenant deux boites en bois laqué, l'une de forme oblongue, le couvercle à décor sur fond rouge d'un oiseau et d'une branche fleurie traitée en dorure, signée dans le décor, l'autre le couvercle à décor d'un oiseau branché, pivoines et d'un mont enneigé. (petites usures aux décors, accident à la charnière et saut de laque à l'une) Haut. : 6 cm - Long. : 28 cm - Prof. : 8,5 cm Haut. : 9 cm - Long. : 30,5 cm - Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat