Pied de lampe en fer battu posant sur une... - Lot 331 - Vasari Auction

Lot 331
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 85EUR
Pied de lampe en fer battu posant sur une base ronde, le fut en colonne ajourée ornée de six baguettes alternées dans leur partie supérieure par des chutes de perles. Elle est coiffée d'un abat-jour en verre rose en partie sablé signé Muller F°. (oxydation, égrenures, fonctionnement non garanti) Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat