Lampe de bureau en bronze posant sur une... - Lot 340 - Vasari Auction

Lot 340
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Lampe de bureau en bronze posant sur une base ronde à doucine ourlée d'une frise de feuilles de laurier et canaux, le fût orné de fines cannelures soutient un bras sinueux amovible supportant une tulipe en verre vert. (légèrement désaxée, usures à la patine, traces de vert de gris) Début du XXème siècle Haut. : 73,5 cm
Mes ordres d'achat