CHINE Brule-parfum en bronze de forme quadrangulaire... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Brule-parfum en bronze de forme quadrangulaire reposant sur quatre pieds à section ronde, la panse ornée d'un décor de femme jouant de la flûte toutes faces surmonté d'une frise sinisante. Le couvercle ajouré de motif est surmonté d'un chien de fô stylisé. Il est agrémentée de deux anses de part et d'autre figurant des nuées stylisées. XIXème siècle (petites usures) Haut. : 24 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat