Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
50 - 60 EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par deux tiroirs à décor de branches fleuries, elle repose sur quatre pieds dont les andtérieurs cambrés, elle est coiffée d'un marbre brèche d'Alep. Garniture de bronze tel que entrées de serrure, poignée de tirage, sabots. Style Louis XV, XXème siècle (nombreux sauts de placage, garniture à refixer, marbre accidenté et éclats) Haut. : 83,5 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat