Paire de chauffeuses en bois naturel mouluré,... - Lot 424 - Vasari Auction

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de chauffeuses en bois naturel mouluré, le dossier corbeille, la ceinture de l'assise mouvementée. Les accotoirs à manchette reposent sur des supports en cavet. Elles reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. XVIIIème siècle (accidents, usures, restaurations, décapés, garnitures à revoir, un pied manquant pour l'une) Haut. : 88 cm - Larg. : 64 cm - Prof. assise : 50 cm
Mes ordres d'achat