Pistolet à silex « pour l'Export », platine... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
180 - 220 EUR
Pistolet à silex « pour l'Export », platine de 125 mm gravée de volutes, canon gravé de 235 mm, légèrement tromblonné, monture bois sculptée avec garnitures laiton gravé, usure, oxydation, baguette abs, LT 410 mm, fabrication espagnole XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat