Pistolet de gendarmerie modèle 1822 T, platine... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 350EUR
Pistolet de gendarmerie modèle 1822 T, platine à silex tranformée percusion, signée de la Manufacture Royale de Maubeuge, canon à pans puis rond de 13 cm, toutes garnitures acier poinçonné, crosse bois, traces du matricule, baguette absente, LT 25 cm, France époque Louis-Phillipe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat