Pistolet lance-fusée allemand HEBEL modèle... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Pistolet lance-fusée allemand HEBEL modèle 1894, calibre 4, canon de 228 mm, poinçonné et marqué ④, ouverture par clef sous le pontet, carcasse poinçonnée et matriculée 7384 A.M., poignée à plaquettes bois, usure, oxydation, LT 355 mm, Allemagne époque première guerre mondiale, catégorie D § e, on y joint deux étuis vides/percutés de fusée, l'ensemble
Mes ordres d'achat