Pistolet de poche à percussion, modèle à... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
Pistolet de poche à percussion, modèle à coffre et canon octogonal, crosse goutte d'eau en bois blond, mécanisme à réviser, usures, oxydation, manque la goupille de queue de détente, LT 177 mm, mi XIXe, catégorie D e)
Mes ordres d'achat