Pistolet à percussion, canon octogonale en... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Pistolet à percussion, canon octogonale en table de 70 mm, détente sous pontet fer, crosse goutte d'eau en bois ciré, LT 170 mm, usures, oxydation, fabrication stéphanoise époque XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat