Fusil à broche calibre 16, canons en table... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Fusil à broche calibre 16, canons en table Damas de 69,6 cm, signés « AL. Bernard » et poinçonnés ELG et AB sous couronne, ouverture par clef système Lefaucheux, détente double sous pontet volute, platines en arrière, signées Maillard à Gray, LT 110 cm, usures, oxydation, jolie fabrication liégeoise XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat