Fusil de chasse à broche calibre 16, canons... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table Damas de 76 cm, bâti, platines et chiens gravés en ronde bosse d'acanthes et rinceaux, pontet volute, clef système Beringer, crosse à l'anglaise à couche fer poli, LT 118 cm, modèle de luxe en mallette bois recouverte de toile façon cuir, marquée dans le couvercle en lettre d'or "Gastine-Renette Arqr ordinaire de S.M. l'Empereur à Paris", écusson gravé sur le couvercle, intérieur gainé de feutrine verte, 80 x 21 x 8 cm, usures d'usage au coffret, le fusil en très bel état (manque une vis à un chien), catégorie D § e
Mes ordres d'achat