Fusil de chasse, canons en table de 81 cm,... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fusil de chasse, canons en table de 81 cm, patine et chien à corps plat, chien gravé d'une corne d'abondance, crosse à joue sculptée de pampres et mufle léonin, LT 124 cm, garnitures argent poinçonné, baguettes et vis absentes, usures, oxydation, manques, fabrication de grand luxe mi XIXe, catégorie D § e
Mes ordres d'achat