Brassard d'officier d'état-major attaché... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Brassard d'officier d'état-major attaché à un général de brigade, coton imprimé blanc et écarlate, bordé sur le haut et bas d'un galon double doré, LT 42 cm, on y joint un galon de rappel de la fonction, modèle porté au front, cousu sur du tissus bleu horizon, LT 12 cm, et un écusson de sept chevrons, soit trois ans et demi de présence au front, canetille dorée sur tissus bleu horizon, LT 9 cm, usures, salissures, trois pièces, France époque Première guerre mondiale
Mes ordres d'achat