Beau couteau de ceinture, superbe lame Damas... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Beau couteau de ceinture, superbe lame Damas de 16,5 cm, ricasso à décor de koftgari d'argent, manche os strié (fêlures) à pommeau demi-sphérique argenté, fourreau argenté entièrement décoré de koftgari d'argent, intérieur gainé de velours cramoisi, LT 29,5 cm, époque mi XIXe
Mes ordres d'achat